网站支持IPV6
个人中心
|
退出
|
无障碍浏览
|
长者模式
首页
江阴概况
政府信息公开
政务服务
政民互动
智能问答
当前位置:
首页
>
专题
>
民生领域服务
>
教育服务
>
常见问题
【电话】关于咨询新市民子女入学的问题
发布日期:2020-07-23 16:04
我是外地人,户口在外地,我准备在周庄镇买房,请问有房产证但是没有本地户口能否在周庄公办幼儿园入学?
江阴市周庄镇答复:周庄镇公办幼儿园只招收周庄镇户籍适龄幼儿。
收藏
打印
关闭